8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по закону бывший владелец может проживать в квартире?

Сколько по закону бывший владелец может проживать в квартире? Бывший владелец утверждает, что месяц. в договоре не прописано.

, Надежда, г. Сургут
Михаил Шенцев
Михаил Шенцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Такие вещи лучше оговаривать в самом начале составления договора купли — продажи.По закону с момента регистрации права собственности на нового владельца продавец утрачивает право проживания в квартире (доме)

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое!!!

Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Надежда!

Законодательно срок в 30 дней нигде не установлен. Это раньше, когда сроки регистрации в Росреестре были до 20 дней, а иногда и дольше, в договоре указывался срок 30 дней, т.е. до момента выхода документов из регистрационной палаты.

Таким образом, коллега прав, такие сроки обычно оговариваются сторонами и указываются в договоре со слов сторон. Если не указано, то Вы как покупатель вправе настаивать на освобождении помещения с того момента, как получите в Росреестре документы на свое имя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2015