Могу ли я пойти служить по контракту с лишним весом?

Здравствуйте.Интересует такой вопрос возьмут ли меня на службу по контракту при росте 172 и весе 99 кг.,если нет,сколько нужно сбросить??Заранее спасибо.

, Вадим, г. Псков
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у Вас уже имеется военный билет, можете обратиться в отдел военного комиссариата и подать заявление о поступление на военную службу по контракту. Вас направят на повторное медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

«Физическая подготовка должна быть такой, чтобы километровая пробежка не казалась концом света. Подтянуться надо минимум пять раз, стометровку преодолеть за 15 секунд, километр — за пять минут и 25 секунд, не более. Впрочем, претенденты должны быть сами заинтересованы в том, чтобы перед экзаменами сбросить лишний вес и укрепить физическую форму: доплата за спортивность может достигать 70 процентов от жалованья, точнее, от воинского оклада. Но лишь в том случае, если набрал высший уровень.»