8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разъехаться? Я виноват

Здравствуйте , подскажите пожалуйста..

Я врезался в автомобиль ехавший впереди из за того что автомобиль резко затормозил а я не успел вовремя. Я признаю свою вину и у меня большие повреждения , у водителя ехавшего впереди повреждения не значительные но тоже есть.Мы вызвали ДПС но они едут очень долго ,ждем уже больше 6 часов . У обоих ОСАГО. Можно ли разъехаться и что для этого нужно? может быть написать какую то расписку? помогите пожалуйста.. какие наши действия ?

, Сергей, г. Москва
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если транспортных средств только два, Вы не отрицаете своей вины и вред причинен только вашим транспортным средствам — можно оформить документы о ДТП без участия сотрудников полиции (так называемый «европротокол»).

Для этого нужно заполнить бланки извещений о ДТП и в течение 5 дней направить их страховщикам.

При этом в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ленинградской области, без участия уполномоченных на то сотрудников полиции ограничение по размеру выплаты (50 000 рублей) не применяется при условии представления страховщику данных об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, которые зафиксированы с помощью технических средств контроля, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что делать как жить где справедливость изначально участок покупала сама до брака
Доли в доме распределены, муж, жена, дети. Развод 2026 год в процессе, муж мирно не соглашается продать по долям и разъехаться . Мы скитаемся так как с ним жить опасно. Что делать? Адвокаты дают ответ не один суд не вынесет решение , принудить мужа продать дом. Что делать как жить где справедливость изначально участок покупала сама до брака. Дом строили и вложили материнку так появилась доля мужа.
, вопрос №4859056, Эльвира, п. Томилино
Жилищное право
Может ли он меня с моим ребенок выписать?
Здравствуйте.С мужем в разводе больше 3-х лет,но живём в одной квартире,так как она в ипотеке,нет возможности разъехаться(на раздел имущества не подавали,есть общая дочь с мужем и ребенок от другого,все прописаны в этой квартире,будет ли делится эта квартира или останется мужу?может ли он меня с моим ребенок выписать?
, вопрос №4858582, Мария, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте, хотела узнать, что делать, если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им . Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
, вопрос №4857941, Татьяна, г. Москва
Страхование
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси, но в момент дтп не выполнял заказы и не был на линии, сейчас моя страховая предъявляет мне регресс, как быть?
, вопрос №4857828, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновник ДТП в данном случае?
Кто виновник ДТП в данном случае? Один из пострадавших в ДТП утверждает, что виноват тот, кто указан первым.
, вопрос №4857616, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015