Долг на карте социальной

Оформила социальную карту для получения пенсии Один раз получила а на второй месяц там оказался долг 70 тыс Может ли быть долг на карте если карта социальная ? Я плачу из пенсии долг по кредиту и пенсию получаю 50 процентов и как могли снять не полученную пенсию Как это может быть не понимаю И что мне делать как жить.?

, наталья, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Наталья!

Полностью списывать все деньги с социальной карты банк не имел права. Возможно в банк пришло постановление от судебных приставов и банк по умолчанию списал эти деньги, но это можно оспорить. Нужно написать или позвонить в банк для начала и выяснить основание (причину) списания денежных средств.

С уважением, Приставко Антон