Подскажите пожалуйста, нарушены ли мои права, как покупателя, не могу найти ссылки на статьи Закона

18 февраля 2015 года в магазине "Техносила" в соседнем городе я приобрела телевизор за 51000 рублей. Только дома, зайдя на сайт этого магазина я узнала, что в период с 17.02.2015 года по 09.03.2015 года действует акция "1001 товар за 1 рубль", второй товар в чеке до 5000 рублей мне должны были продать за 1 рубль. Однако продавец даже не намекнул на действие этой акции. Связавшись с руководством магазина, мне сказали, что акция действует не на все товары и список товаров, на которые не распространяется акция у них есть, и он его не покажет, так как это "внутренний документ", и при покупке моего телевизора второй товар за 1 рубль не полагается, поэтому продавец мне его не предложил. Я считаю, что мои права нарушены и продавец должен был сообщить о действии акции и должен был предложить выбрать второй товар за 1 рубль. На сайте во всю идет эта акция.

, Елена, г. Нерехта
Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, с нарушением прав согласен, посоветовал бы Вам обратиться в ФАС и Прокуратуру с жалобой по нарушению публичной оферты, а так же обратиться к ним с претензией.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 494 ГК РФ. Публичная оферта товара
1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.