О собственности жилья

В 1996 году купил квариту по договору цессии. В том же году зарегистрировал договор в БТИ. Надо ли мне оформлять "Свидетельство о государственной регистрации права" на квартиру?

С уважением, Евгений.

, Евгений, г. Пермь
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Формально это делать не обязательно. Но многие проводят регистрацию во избежание проблем при дальнейших действиях с квартирой или во избежание недобросовестных действий сотрудников БТИ.

Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Евгений!

Регистрация вашего договора имеет равную юридическую силу с свидетельством о государственной регистрации права. Получение свидетельства на ваше усмотрение.  Гос. пошлиной не облагается.