Дом для сирот

Здравствуйте,я получила дом как сирота в 2014 году если я привотизирую дом через 5 лет это уже будет моей собственостью? и смогу ли я дом продать если решу сменить место жительство?

, Вилена Аликовна, с. Месягутово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я получила дом как сирота в 2014 году если я привотизирую дом через 5 лет это уже будет моей собственостью? и смогу ли я дом продать если решу сменить место жительство?

Вилена Аликовна

Добрый день!

Если вы приватизируете данный дом, то в этом случае вы становитесь собственником дома и сможете им распоряжаться (продать), официально собственником вы станете после получения свидетельства о праве собственности в Росреестре.