8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мена недвижимости (налоги)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В конце 2014 года мы с матерью заключили договор мены имущества( комната в общежитии)стоимостью 650т. рублей доплата была с нашей стороны 290 т рублей. Комната была оформлена в долевой собственности.Приватизация менее 3х лет.Нужно ли мне подавать декларацию 3 НДФЛ? И будет ли какое то денежное взыскание?

, Ольга Александровна, г. Междуреченск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

Переведя на простой язык, получается, что Вы продали недвижимость на 650 тыс. руб, налоги платить не надо будет, так как сумма меньше 1 млн. руб, а декларацию нужно будет подать до 30.04.2015 г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Военное право
Возможно ли заключить контракт мене чем на один год
Возможно ли заключить контракт мене чем на один год
, вопрос №4083384, Денис, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.02.2015