Мена недвижимости (налоги)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В конце 2014 года мы с матерью заключили договор мены имущества( комната в общежитии)стоимостью 650т. рублей доплата была с нашей стороны 290 т рублей. Комната была оформлена в долевой собственности.Приватизация менее 3х лет.Нужно ли мне подавать декларацию 3 НДФЛ? И будет ли какое то денежное взыскание?

, Ольга Александровна, г. Междуреченск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

Переведя на простой язык, получается, что Вы продали недвижимость на 650 тыс. руб, налоги платить не надо будет, так как сумма меньше 1 млн. руб, а декларацию нужно будет подать до 30.04.2015 г.