Страхование жизни при автокредите

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли отказаться от страхования жизни при автокредите? Уже внесено 2 платежа.

Имею в виду не изменение ежемесячного платежа, а возврат уплаченной страховой суммы? Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возрат страховой премии возможен, если иное не предусмотрено договором страхования.

Ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

С уважением, Сергей П.