Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка

Добрый день!

Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка:

В период с 19 по 22 апреля 2014 г. в отношении меня совершили мошеннические действия, которые заключались в следующем: с помощью мобильного банка Сбербанка РФ с моей карты Сбербанка РФ № 4276380022609387 без моего ведома, без моего согласия и без моего распоряжения, были списаны денежные средства размере 83 992 руб., тем самым причинив мне значительный материальный ущерб. После обнаружения пропажи я позвонил в горячую линию Сбербанка и попросил заблокировать мою банковскую карту.

Для выяснения обстоятельств, при которых произошло данное незаконное действие, я направил обращение в письменном виде в ОАО Сбербанк. В ответ на мое обращение ОАО Сбербанк сообщил, что спорные операции по перечислению денежных средств с принадлежащей мне карты проведены на основании sms-распоряжений, поступивших с телефона 7(903)182-68-23 (скан прилагается). В соответствии с Условиями использования банковских карт ОАО Сбербанк Клиент подтверждает, что полученное Банком сообщение является распоряжением Клиента на проведение операций по счету. Однако, никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, также никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, т.к. абонентский номер 7(903)182-68-23 в период с 19 по 22 апреля 2014 года не принадлежал мне.

В период с 24.11.2009г. по 02.04.2014г. абонентский номер 7(903)182-68-23 был зарегистрирован на мою маму Альховую Татьяну Владимировну(скан прилагается) в дальнейшем абонентский номер 7(903)182-68-23 вероятно был оформлен на третье лицо, которое мне не известно.

Было написано заявления в полицию,возбудила уголовное дело за номером 354635 (скан прилагается).

С 14 июля 2014г. в рамках уголовного дела не могут определить кто совершил преступление, т.к. ОАО Сбербанк и оператор сотовой связи обслуживающий абонентский номер 7(903)182-68-23 не предоставляет ответы на запросы полиции.

  • Ответ_Сбербанка
    .pdf
  • Ответ_Билайна
    .pdf
  • Призание_потерпевшим
    .pdf
, Руслан, г. Москва
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нужно дождаться окончания предварительного расследования. Без установления преступника, Вы не сможете вернуть Ваши деньги.