8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка

Добрый день!

Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка:

В период с 19 по 22 апреля 2014 г. в отношении меня совершили мошеннические действия, которые заключались в следующем: с помощью мобильного банка Сбербанка РФ с моей карты Сбербанка РФ № 4276380022609387 без моего ведома, без моего согласия и без моего распоряжения, были списаны денежные средства размере 83 992 руб., тем самым причинив мне значительный материальный ущерб. После обнаружения пропажи я позвонил в горячую линию Сбербанка и попросил заблокировать мою банковскую карту.

Для выяснения обстоятельств, при которых произошло данное незаконное действие, я направил обращение в письменном виде в ОАО Сбербанк. В ответ на мое обращение ОАО Сбербанк сообщил, что спорные операции по перечислению денежных средств с принадлежащей мне карты проведены на основании sms-распоряжений, поступивших с телефона 7(903)182-68-23 (скан прилагается). В соответствии с Условиями использования банковских карт ОАО Сбербанк Клиент подтверждает, что полученное Банком сообщение является распоряжением Клиента на проведение операций по счету. Однако, никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, также никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, т.к. абонентский номер 7(903)182-68-23 в период с 19 по 22 апреля 2014 года не принадлежал мне.

В период с 24.11.2009г. по 02.04.2014г. абонентский номер 7(903)182-68-23 был зарегистрирован на мою маму Альховую Татьяну Владимировну(скан прилагается) в дальнейшем абонентский номер 7(903)182-68-23 вероятно был оформлен на третье лицо, которое мне не известно.

Было написано заявления в полицию,возбудила уголовное дело за номером 354635 (скан прилагается).

С 14 июля 2014г. в рамках уголовного дела не могут определить кто совершил преступление, т.к. ОАО Сбербанк и оператор сотовой связи обслуживающий абонентский номер 7(903)182-68-23 не предоставляет ответы на запросы полиции.

Показать полностью
  • Ответ_Сбербанка
    .pdf
  • Ответ_Билайна
    .pdf
  • Призание_потерпевшим
    .pdf
, Руслан, г. Москва
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нужно дождаться окончания предварительного расследования. Без установления преступника, Вы не сможете вернуть Ваши деньги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.02.2015