Понижение официальной части оклада

Здравствуйте!

Работаю официально в организации

Оформлена по трудовой

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Вчера сотрудник нашей компании со мной связалась и сообщила,что я должна подъехать на работу и подписать бумагу о том, что я в курсе того,что с февраля месяца у всех сотрудников нашей компании сокращены оклады на 20 %

Cкажите,как официально и в письменной форме отказаться от данного понижения оклада?

, Наталия, г. Тула
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Ухудшение условий труда недопутимо. Сократить оклад законно невозможно.

Наталия
Клиент, г. Тула

С моей стороны что нужно сделать или написать (подписать?)

сообщите своему работодателю, что обязательно изучите все предлагаемые к подписанию документы по факту выхода из отпуска