136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Включается ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж по профессии

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я работаю в бюджетном учреждении на должности художника 2-ой категории.Образование высшее, специализация графический дизайнер. На работу устроилась 15 февраля 2008 года на должность главного специалиста издателько - полиграфического отдела. Через два года ушла в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребенком. В отпуске по уходу за ребенком пробыла два года, после чего снова вышла на работу. За это время по всему музею, где я работаю прошла реформа должностей с приходом нового директора. Когда я вышла меня перевели на должность художника второй категории, 8 разряда. На данной должности нахожусь по сей день. Моя зарплата находится на более низком уровне, чем у других сотрудников и объясняется мне это тем, что у меня не достаточный трудовой стаж. Свою трудовую книжку и соответственно трудовой стаж я открыла в этом музее в котором работаю. На сегодняшний день я работаю в музее 7 лет, из которых два года была в отпуске по уходу за ребенком и как мне говорят, что он не учитывается или учитывается только при расчете трудовой пенсии по старости, в связи с этим вопрос, так ли это? Из прочитанного мной в законодательстве я понимаю, что отпуск по уходу за ребенком включается и в общий трудовой стаж и в страховой и в стаж квалификации. Также сейчас нам было предложено подписать доп.соглашение к трудовому договору в связи постановлением правительства Москвы от 24.10.2014г. № 619-ПП "О новых отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы"и в соответствии с приказом Департамента культуры города Москвы о 26.11.2014 г. № 963. Так же мне объяснили, что теперь не существует ставки художник первой категории, а она у нас была. И чтобы художник 1-0й категории, который у нас работает не потерял в зарплате, его перевели на должность редактора. Вопрос это правомерно? Меня оставили также на должности худ.2-ой кат. Действительно ли в тарифной сетке квалификации музея теперь не может быть повышения художника по категориям и я так и останусь со своим высшем образованием на должности худ.2-ой кат.?И очень интересует вопрос со стажем, так как 7 лет моего стажа, не кажется мне таким маленьким, как мне это объясняют. Какой он тогда должен быть, чтобы повысить разряд. Мне обязаны предоставить эти тарифные сетки для ознакомления? И повторюсь отпуск по уходу за ребенком включается в стаж и должен учитываться при расчете моего оклада, если он зависит от стажа?

26 Февраля 2015, 17:42, вопрос №742305
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
20%
Юрист - Рашид
2979
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком включается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

26 Февраля 2015, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Москва

Да, это я читала и хотела уточнить. Потому что мне утверждают, что это учитывается только при расчете трудовой пенсии по старости. Как я понимаю, это не так? На данный момент я имею полноценный стаж в 7 лет работы, так?

26 Февраля 2015, 17:53
2979
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате

за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=256

26 Февраля 2015, 17:58
2979
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате

Вас вводят в заблуждение.

Стаж работы по специальности или специальный страховой стаж предусмотрен ст. 27 и 28 ФЗ «О трудовых пенсиях», которые устанавливают различные досрочные основания для назначения трудовых пенсий.

Отпуск по беременности и родам включается в специальный страховой стаж на основании разъяснения Министерства труда и социального развития РФ и Пенсионного фонда РФ. Оно содержится в совместном письме этих органов от 4.11.2002 г. № 7392-ЮЛ/ЛЧ-25-25/10067 (не является нормативным правовым актом).

Минтруд и ПФР разъяснили, что ст. 27 и 28 ФЗ «О трудовых пенсиях» реализуются через постановления Правительства РФ и другие подзаконные акты. Правительство РФ своим постановлением от 11.07.2002 г. № 516 утвердило «Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Согласно п. 5 этих «Правил...» в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, для работников, которые постоянно в течение полного рабочего дня заняты на этой работе, включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные.

Строго говоря, отпуск по беременности и родам не относится ни к временной нетрудоспособности, ни к ежегодным оплачиваемым отпускам. Минтруд и ПФР сделали одно допущение в своем письме в пользу работников, основываясь на том, что отпуск по беременности и родам предоставляется на основании листка временной нетрудоспособности. Поэтому они разъяснили, что «период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам следует рассматривать как период получения пособия по беременности и родам в период временной нетрудоспособности и включать его в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

trudprava.ru/base/women/838

26 Февраля 2015, 18:03
получен
гонорар
35%
Юрист - Марина
2275
ответов
704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Отпуск по уходу за ребенком включается в общий трудовой стаж, и в стаж по квалификации.

Статья 256. ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком[Трудовой кодекс РФ] 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).


26 Февраля 2015, 17:57
q Отблагодарить
0 0
2275
ответов
704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, это я читала и хотела уточнить. Потому что мне утверждают, что это учитывается только при расчете трудовой пенсии по старости. Как я понимаю, это не так? На данный момент я имею полноценный стаж в 7 лет работы, так?

Людмила

Вы всё правильно понимаете.

26 Февраля 2015, 17:58
Людмила
клиент, г. Москва

Я еще писала вопрос по поводу категорий. Если у нас в музее существует должность художник второй категории, почему не может быть первой категории, как было раньше до перехода на новую систему оплаты труда? И где я могу с этим ознакомиться?

26 Февраля 2015, 18:19
2275
ответов
704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я еще писала вопрос по поводу категорий. Если у нас в музее существует должность художник второй категории, почему не может быть первой категории, как было раньше до перехода на новую систему оплаты труда? И где я могу с этим ознакомиться?

Людмила

Приказ Департамента культуры города Москвы от 26.11.2014 №963 «Об утверждении примерных отраслевых рекомендаций по введению новых систем оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы» носит общий характер. 

Поэтому если в Вашем учреждении приняли Положение об оплате труда в зависимости от категории работника. Тогда нужно ознакомиться с подобным документом и искать ответ в  Положении. Но в целом, все это незаконно.

26 Февраля 2015, 18:40
2275
ответов
704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласна с Сергеем Матвеенко.

Вам следует акцентировать внимание именно на несоблюдение 2-месячного срока уведомления об изменениях. И ставить вопрос в разговоре о подписании допсоглашения о несоблюдении порядка утверждения подобных изменений.

26 Февраля 2015, 19:31
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11068
ответов
4582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И повторюсь отпуск по уходу за ребенком включается в стаж и должен учитываться при расчете моего оклада, если он зависит от стажа?

Людмила

Добрый день. Да, конечно включается:

Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
26 Февраля 2015, 17:59
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
45%
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так же мне объяснили, что теперь не существует ставки художник первой категории, а она у нас была. И чтобы художник 1-0й категории, который у нас работает не потерял в зарплате, его перевели на должность редактора. Вопрос это правомерно? Меня оставили также на должности худ.2-ой кат.

Приказ Департамента культуры города Москвы от 26.11.2014 №963 «Об утверждении примерных отраслевых рекомендаций по введению новых систем оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы»26.11.2014http://kultura.mos.ru/legislation/normative-legal-acts-of-the-department/1465853/ -

после издания этих приказов -у вас в учреждении — должны разработать положение по оплате  труда конкретно по вашему учреждению вас  с ним знакомили? в нем все и оговаривают какие ставки у вас вводятся и их размер… согласно примерного положения -ставки 1 категории имеются вам нужно попросить новое положение и посмотреть его — ваше право… о введении новой системы оплаты труда вам должны направить уведомление минимум за 2 месяца до даты введения новых условий труда  его форма есть в этом приказе.вам такое уведомление вручили ? 


26 Февраля 2015, 18:34
q Отблагодарить
1 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

 так же в приказе 963- дословно

7.5. При переходе на новые условия оплаты труда заработная плата
работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат),
устанавливаемая в соответствии с новой системой оплаты труда, не может
быть меньше заработной платы
(без учета премий и иных стимулирующих
выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки, при условии
сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения
ими работ той же квалификации.
В случае наступления случая снижения заработной платы (без учета
премий и иных стимулирующих выплат) работнику производится доплата
при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и
выполнения ими работ той же квалификации. Доплата производится в
отношении работников, с которыми заключены трудовые договоры на
момент введения системы оплаты труда, отличной от тарифной пропорционально отработанному времени..

26 Февраля 2015, 18:39
Людмила
клиент, г. Москва

Нет, письменного уведомления за 2 месяца не вручали, ходили только слухи. Вчера дали на подпись доп.соглашение 27м февраля 2015г.,а вступление в силу доп.соглашения с 1 марта 2015г.

26 Февраля 2015, 19:11
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Нет, письменного уведомления за 2 месяца не вручали, ходили только слухи. Вчера дали на подпись доп.соглашение 27м февраля 2015г., а вступление в силу доп.соглашения с 1 марта 2015г.

-

руководители пытаются хитрить их действия явно нарушают ТК РФ -нужно отказаться от подписи дополнительного соглашения- по факту вам меняют существенные условия по оплате труда — с нарушением процедуры и порядка прописанного в ТК РФ .

Цитата из бланка уведомления приказа 963:

В связи с изменениями условий трудового договора, в действующий
Трудовой договор от "___"________ ____ г. №___, заключенный между Вами и (наименование государственного учреждения), необходимо внести
следующие изменения, касающиеся порядка оплаты Вашего труда:
______________________________________________________________.
Согласно ст. 74 Трудового кодекса Российской Федерации о
предстоящих изменениях, определенных сторонами условий трудового
договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца до их введения,
если иное не предусмотрено Трудовым
кодексом Российской Федерации.
В случае Вашего письменного согласия с внесением указанных
изменений в Трудовой договор от "___"________ ____ г. № ___ к
действующему трудовому договору будет подготовлено для подписания
обеими сторонами соответствующее дополнительное соглашение.… пока не вручат такое уведомление подписывать допсоглашение не нужно...на этом и настивайте...


26 Февраля 2015, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут