Включается ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж по профессии
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я работаю в бюджетном учреждении на должности художника 2-ой категории.Образование высшее, специализация графический дизайнер. На работу устроилась 15 февраля 2008 года на должность главного специалиста издателько - полиграфического отдела. Через два года ушла в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребенком. В отпуске по уходу за ребенком пробыла два года, после чего снова вышла на работу. За это время по всему музею, где я работаю прошла реформа должностей с приходом нового директора. Когда я вышла меня перевели на должность художника второй категории, 8 разряда. На данной должности нахожусь по сей день. Моя зарплата находится на более низком уровне, чем у других сотрудников и объясняется мне это тем, что у меня не достаточный трудовой стаж. Свою трудовую книжку и соответственно трудовой стаж я открыла в этом музее в котором работаю. На сегодняшний день я работаю в музее 7 лет, из которых два года была в отпуске по уходу за ребенком и как мне говорят, что он не учитывается или учитывается только при расчете трудовой пенсии по старости, в связи с этим вопрос, так ли это? Из прочитанного мной в законодательстве я понимаю, что отпуск по уходу за ребенком включается и в общий трудовой стаж и в страховой и в стаж квалификации. Также сейчас нам было предложено подписать доп.соглашение к трудовому договору в связи постановлением правительства Москвы от 24.10.2014г. № 619-ПП "О новых отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы"и в соответствии с приказом Департамента культуры города Москвы о 26.11.2014 г. № 963. Так же мне объяснили, что теперь не существует ставки художник первой категории, а она у нас была. И чтобы художник 1-0й категории, который у нас работает не потерял в зарплате, его перевели на должность редактора. Вопрос это правомерно? Меня оставили также на должности худ.2-ой кат. Действительно ли в тарифной сетке квалификации музея теперь не может быть повышения художника по категориям и я так и останусь со своим высшем образованием на должности худ.2-ой кат.?И очень интересует вопрос со стажем, так как 7 лет моего стажа, не кажется мне таким маленьким, как мне это объясняют. Какой он тогда должен быть, чтобы повысить разряд. Мне обязаны предоставить эти тарифные сетки для ознакомления? И повторюсь отпуск по уходу за ребенком включается в стаж и должен учитываться при расчете моего оклада, если он зависит от стажа?
Да, это я читала и хотела уточнить. Потому что мне утверждают, что это учитывается только при расчете трудовой пенсии по старости. Как я понимаю, это не так? На данный момент я имею полноценный стаж в 7 лет работы, так?
за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=256