8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена замена паспорта

Просрочила замену паспорта в 20 лет на 2 года, в связи с тем что не находилась на территории РФ в этот период больше 3 дней, подскажите что делать. Собираюсь приехать и подать заявление на выдачу нового паспорта. К чему надо быть готовой? И какой штраф меня ждет?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Мария! Вам необходимо обратиться за заменой паспорта в органы УФМС по месту прописки(регистрации), а также заплатить штраф. После чего Вам выдадут паспорт.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна, спасибо.

А что делать если регистрация тоже просрочилась, мне смогут сделать новую по старому паспорту?

Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

если по старому паспорту Вы были постоянно зарегистрированы по МЖ, то старая прописка у Вас так и останется. А вот если у Вас была временная прописка, то зарегистрировать Вас заново (временно или постоянно) может только собственник квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Газовый котёл отопления старый, пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
Коммунальная квартира.Приватизированы 2 комнаты из 3х. Газовый котёл отопления старый , пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
, вопрос №4081668, Наиля, г. Нижний Новгород
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Все
Здраствуйте Я был прописан в Ростовской обл а работаю в другой
Здраствуйте. Я был прописан в Ростовской обл., а работаю в другой. У меня была сдесь временная регистрация, которая уже закончилась, при замене паспорта сказали что не поставят регистрацию. Какие сроки чтоб поставить регистрацию по месту моего жительства и какая может быть ответственность?
, вопрос №4079647, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015