Зп после испытательного срока

здравствуйте. устроился на работу с окладом в 35 тысяч. с испытательным сроком в 3 месяца. исп срок закончился 28 января, но 15 февраля зп выдали в прежнем размере. служебная записка начальника о повышении зп до оговоренных (средней у всех сотрудников) 50 тыс рублей осталась без ответа. отдел кадров говорит, что зп снижают всем отделам на 10% в связи с кризисом, и мне повышать поэтому тоже не будут. но даже с учетом снижения у других, моя зп все равна ниже. что посоветуете?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Если у Вас написано в трудовом договоре, что Ваш оклад 35 000 рублей, больше Вам платить не обязаны, но если у иных сотрудников на аналогичной должности зарплата выше, это повод для проверки со стороны трудовой инспекции.

Полагаю, Вы вполне можете написать туда жалобу, если по-хорошему договориться с работодателем не получается.