Можно ли мне получить деньгами мою долю от квартиры

Здравствуйте!скажите пожалуйста,могу ли я через суд получить деньги от отца за свою долю в квартире.Нас 3 собственника:Я,брат и отец.Не так давно у меня родился ребенок(4 мес.)Отец не работает,пьет и мне очень страшно находиться с маленьким ребенком в квартире,т.к.когда он пьяный,очень агрессивный.Живет он не с нами,а со своей матерью,но к нам приезжает,когда напьется и треплет мне нервы.Подскажите пож.,как мне поступить,чтобы через суд получить свою долю деньгами.

, Екатерина Удальцова, г. Санкт-Петербург
Евгений Геннадьевич Вторых
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с законом Вы как собственник имеете право распорядиться своей долей в квартире по своему усмотрению в том числе и продать, но при этом должны соблюсти условия ст. 250 ГК РФ.