8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне получить деньгами мою долю от квартиры

Здравствуйте!скажите пожалуйста,могу ли я через суд получить деньги от отца за свою долю в квартире.Нас 3 собственника:Я,брат и отец.Не так давно у меня родился ребенок(4 мес.)Отец не работает,пьет и мне очень страшно находиться с маленьким ребенком в квартире,т.к.когда он пьяный,очень агрессивный.Живет он не с нами,а со своей матерью,но к нам приезжает,когда напьется и треплет мне нервы.Подскажите пож.,как мне поступить,чтобы через суд получить свою долю деньгами.

, Екатерина Удальцова, г. Санкт-Петербург
Евгений Геннадьевич Вторых
Евгений Геннадьевич Вторых
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с законом Вы как собственник имеете право распорядиться своей долей в квартире по своему усмотрению в том числе и продать, но при этом должны соблюсти условия ст. 250 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Дата обновления страницы 25.04.2013