Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли мне получить деньгами мою долю от квартиры

Здравствуйте!скажите пожалуйста,могу ли я через суд получить деньги от отца за свою долю в квартире.Нас 3 собственника:Я,брат и отец.Не так давно у меня родился ребенок(4 мес.)Отец не работает,пьет и мне очень страшно находиться с маленьким ребенком в квартире,т.к.когда он пьяный,очень агрессивный.Живет он не с нами,а со своей матерью,но к нам приезжает,когда напьется и треплет мне нервы.Подскажите пож.,как мне поступить,чтобы через суд получить свою долю деньгами.

26 Апреля 2013, 00:54, вопрос №74210 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вторых Евгений Геннадьевич

    Здравствуйте. В соответствии с законом Вы как собственник имеете право распорядиться своей долей в квартире по своему усмотрению в том числе и продать, но при этом должны соблюсти условия ст. 250 ГК РФ.

    26 Апреля 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats