Купля-продажа недвижимости

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ КОММЕРЧЕСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ,КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО ПОНАДОБЯТСЯ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЗАПРОСИТЬ У ВЛАДЕЛЬЦА НЕДВИЖИМОСТИ?

, АНАСТАСИЯ, г. Пенза
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Вам потребуется свидетльство о праве собственности на имущество, кадастровый паспорт. можно запросить договор на основании которого владелец приобрел недвижимость.

Если это отдельно стоящее здание, сооружение, потребуйте документы на землю.
Для регистрации права собственности вам потребуется договор купли- продажи и кадастровый паспорт объекта