Нашёл себя в банке данных исполнительных производст ст. 46 п. 1 п.п. 3

Здравствуйте! В банке данных исполнительных производств я обнаружил Постановление судебного пристава-исполнителя от 20.06.2014 где в графе Дата причина завершения указано: дата 08.08.2014, ст. 46 п. 1 п.п. 3.

Мне не вручали ни какого исполнительного листа и я не представляю о взыскании какой задолженности идёт речь, как мне узнать причину и инициатора открытия исполнительного производства и почему я не в курсе до сих пор, что восемь месяцев тому назад оно было открыто,хотя не понятно почему производство открыто именно в ОСП именно того района где я проживаю?

, Сергей, нп. Брянск-4
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! в банке данных исполнительных производств так же есть данные пристава-исполнителя, который вел это производство. Свяжитесь с ним и проясните ситуацию. Возможно придется ознакомится с материалами исполпроизводства.

как мне узнать причину и инициатора открытия исполнительного производства

Сергей

в банке данных исполнительных производств так же есть данные пристава-исполнителя, который вел это производство. Свяжитесь с ним и проясните ситуацию

Будин Егор

придется ознакомится с материалами исполпроизводства

Будин Егор

ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

хотя не понятно почему производство открыто именно в ОСП именно того района где я проживаю?

По общему правилу исполнение происходит по месту нахождения должника

Согласно :

3. Исполнительный
документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных
действий
и применения мер принудительного исполнения, определяемому в
соответствии со статьей 33
настоящего Федерального закона.

ст. 30, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об
исполнительном производстве»

1. Если должником является гражданин, то исполнительные
действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или
местонахождению его имущества.

ст. 33, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об
исполнительном производстве»

Мне не вручали ни какого исполнительного листа и я не представляю о взыскании какой задолженности идёт речь, как мне узнать причину и инициатора открытия исполнительного производства и почему я не в курсе до сих пор.

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства в отделе судебных приставов.

Исполнительный
документ возвращен взыскателю по следующей причине:

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно
установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о
наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на
счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за
исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом
предусмотрен розыск должника или его имущества;

ст. 46, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об
исполнительном производстве»

Сергей
Клиент, нп. Брянск-4

Я знаю суть ст.46 п.1 п.п. 3, дело в том, что в банке данных не указана даже сумма задолженности которую необходимо взыскать с меня, не понятно как открывается исполнительное производство без решения суда, на сколько я знаю основанием открытия исполнительного производства является только решение суда, ни какого судебного решения в отношения меня нет! Может ли быть открыто исполнительное производство по недоимке земельного налога (взимание пени ст.75 ч.1 НК РФ?

Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Указанное исполнительное производство завершено в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества. Возможно был неоплаченный штраф или налог. Сейчас оно завершено, но может быть возбуждено снова, в пределах трех лет с момента выдачи исполнительного листа. Можете поинтересоваться у пристава по поводу причины возьбудения данного исполнительного производства.

Не только решение может быть основанием. Акт налогового органа тоже. Весь список исполнительных документов приведен в ст.12.ФЗ «Об исполнительном производстве» www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p160

Сергей
Клиент, нп. Брянск-4

Я изучил ст.12 229-ФЗ и не нашёл в перечне исполнительных документов "Акт налогового органа", укажите какой п.п. ст.12 соответствует указанному виду исполнительных документов???