8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать двоюродного брата из квартиры?

Здравствуйте. Я владею на праве собственности квартирой. В прошлом году прописал своего двоюродного брата в квартиру, с тех пор он пропал. Сейчас ко мне стали приходить судебные приставы в поисках его. Как мне его выписать из квартиры? Нужно ли для этого обращаться в Суд? Брат на момент приватизации не был прописан.

, Баранов Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете в судебном порядке как собственник квартиры ставить вопрос о его выписке. Без суда выписать не получится.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В судебном порядке через иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Могу помочь в составлении и решении вопроса с приставами.

0
0
0
0
Александр Шурдук
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Да вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, приложить к нему акт о непроживании с подписями соседей.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Как мне его выписать из квартиры? Нужно ли для этого обращаться в Суд?

Баранов

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании брата неприобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

0
0
0
0
Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Снятие с регистрационного учета происходит в территориальном органе УФМС только по личному заявлению зарегистрированного гражданина. В иных случаях снятие с учета возможно только после вынесения судебного решения. Вам следует обратиться в суд с требованием о прекращении права пользования жилым помещением со ссылкой длительное непроживание ответчика в спорном жилом помещении, следует указать также то, что ответчик покинул квартиру добровольно, а бремя содержания квартиры, оплату ком. расходов несете Вы, как собственник, в полном объеме. Для грамотного составления заявления все-таки рекомендую обратиться к профессиональным юристам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Уголовное право
Погиб на СВО двоюродный брат мужа, в части его пока считают без вести пропавшим, никого кроме двоюродного
Добрый день! Погиб на СВО двоюродный брат мужа,в части его пока считают без вести пропавшим,никого кроме двоюродного брата нет в живых,ни родителей ,ни жены ,ни детей,ни брата родного ,отправили информацию о формировании карточки как без вести пропавшего,в ней указано ,что надо отправить заполненное заявление о получении денежного довольствия родственниками военнослужащего, с приложением необходимого пакета документов, Вопрос : являясь единственным родственником- двоюродным братом,положено ли получить его денежное довольствие???надо заполнять заявление??
, вопрос №4058508, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015