8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон ОСАГО

страховые компании ссылаются на отсутствие полисов ОСАГО и навязывают дополнительные услуги. Законно ли это. Причем в нашем городе имеет место сговор страховых компаний о навязывании доп. услуг

, Игорь, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Игорь!

Такие действия страховщиков незаконны. Ст. 16 закона «О защите прав потребителей» запрещает оказание услуг потребителя ставить в зависимость от приобретения других услуг.

Такие действия страховщика можно обжаловать в суде.

Удачи! 

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Не только в вашем городе такое. Осаго, это обязательный вид страхования, отказывать не имеют права. Ссылаться на отсутствие бланков могут, пишите письменное заявление на выдачу полиса, письменный отказ вам не дадут точно. Навязывание доп. Страховок так же незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098245, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015