взыскании задолженности по налогом

В нашу фирму пришло постановление из ПФР о взыскании с нашей сотрудницы задолженности по налогом (она зарегистрирована как ИП) имеем ли мы право с удерживать из ее з/п 50% в пользу ПФР если она (сотрудница) является матерью одиночкой 3-х детей, работает у нас не полный рабочий день с окладом в 6000 т.р.

, Кристина,
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Имеете право удерживать до 50%. Однако учитывайте положения ст. 446 ГПК РФ- не обращается взыскание на доходы граждан составляющих не менее одного прожиточного минимума на должника и по одному на каждого члена семьи. Если она не захочет написать заявление об удержании сама.