Могу ли я пойти работать на юриста

Здравствуйте, могу ли я пойти работать на юриста,если я училась на 3 ? И сложно ли работать? Если допустим ни все знаешь возможно что придешь на работу и тебе все объяснят что и как делать?

, Эвелина, г. Краснодар
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Можете попробовать устроиться на работу в суд секретарем судебных заседаний. Либо помощником юриста. Поработаете и поймете, надо ли Вам работать по профессии или лучше заняться чем-то другим.

Эвелина
Клиент, г. Краснодар

А помощником юриста что там например нужно делать,и если пойти работать они объяснят что нужно делать и тд.?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Сам работал с 3 курса, для начала попробуйте помощником юриста, хороший опыт и одновременно стаж. Пробуйте, у вас все получится.

Эвелина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое,а что там нужно делать вообще? Я просто студентка, и еще ничего не пробовала

а что там нужно делать вообще?

Это смотря куда устроиться, выполняете в основном поручения юриста, помощь в составлении документов, возможно доставка до адресата.

Александр Коваль
Юрист

Работать пойти можете, сложность зависит от места работы и начальства, что касается объяснений то такая возможность есть, один раз точно покажут. Удачи в трудоустройстве