Приобретение жилья
Здравствуйте!! Меня зовут Татьяна, мне 34 года. У меня есть реьенок рожленный в браке, но 3 года назад я развелась. в браке мы были 8 лет. Прописана я у родителей в Республике Мордордовия в Ичалковском районе, сама с ребенком проживаю в г.Саранске на съемной квартире. Есть ли какая ниьудь программа для получения жилья, субсидий. Подскажите, пожалуйста
, Татьяна,
Светлана Васильева
Здравствуйте! Реально ничего нет. Вы можете встать в очередь на получение жилья нра общих основаниях по месту регистрации. Для этого необходимо два условия: вы должны быть признаны малоимущей и нуждающейся по квадратным метрам. Других вариантов нет.
Подскажите, а какие документы нужно собрать для того что б встать в очередь на общих основаниях. Спасибо.
Документов там много, поэтому рекомендую обратиться к соответствующим Регламентам в вашем регионе (там все четко должно быть перечислено), но в общем — вы должны предоставить справки о доходах, отсутствии собственности, транспортных средств и т.п., а также поквартирную карточку, лицевой счет. Все регламенты должны быть на сайте администрации. Кроме того, сейчас во многих регионах сотрудники администрации обязаны сами запрашивать справки. Так что сначала обратитесь туда.