Как приватизировать квартиру
Как приватизировать квартиру в Крыму находящеюся в собственности ОСМД (Общество Совладельцев Многоквартирного Дома (в России это вроде ТСЖ или ТСН))мы в ней прописаны более 30 лет
, дамир, г. Нарьян-Мар
Светлана Васильева
Здравствуйте! Пока конечно сложно что-то советовать людям из Крыма, сами понимаете. Но по общему российскому законодательству, если квартира муниципальная и вы там долго живте, то возьмите поквартирную карточку, лицевой счет, паспорта, кто участвует в приватизации, а кто не участвует — нотариальные отказы. И идите в свою администрацию района или города в соответствующий отдел, в чьей компетенции находится решение этого вопроса. Удачи.