Могу ли я рассчитывать что мой долг спишется банком?

Здравствуйте, такая ситуация, брал ипотеку в 2011 году, квартиру на себя не оформлял, долг не гасил, банк подал в суд, суд принял решение о возмещении, но квартиру забрать не могли т.к. она не числилась на мне. я продал квартиру, вернул только половину долга. На сайте приставов висит 2,5млн рублей долга, и запрет на вылет за границу, все это с 2011 года, я официально безработный уже пять лет, никакого имущества на мне не числится, разведет, есть ребенок! могу ли я рассчитывать что мой долг спишется банком? и просто меня поставят в черный список, но долг спишут?

, Надин Глейм, г. Челябинск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет долг не спишется. Срок давности по исполни тельному листу ограничен 10 годами. После истечения этого периода времени, если не погасите долг, то исполнительный лист онулируется.