Как подать в суд,защищая профессиональную честь и достоинство?
Коллега , временно замещавшая, на уроках,в присутствии родителей некорректно,бестактно и резко высказывалась о моей педагогической работе,давая отрицательную характеристику,что не соответствует моим профессиональным достижениям.Подрывая мой авторитет, нарушив обязательства трудового договора и Федерального закона об образовании,нанесла мне и детям тяжелую психологическую и моральную травму.
Имею ли я право обратиться в суд или в нижестоящие инстанции? Каковы шансы на справедливое решение? Спасибо.
Сколько времени может занимать судебное разбирательство ?
Общий срок рассмотрения дела 2 месяца.