8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по ИП

Добрый день!

Задумался открыть ИП, если брать ту деятельность которой предполагаю заняться удобнее по ОСНО. Какие налоги нужно будет выплачивать даже если в течение месяца не будет никакой деятельности? Обязательно ли какое-либо помещение и что-либо подобное?

Уточнение от клиента

И в общем какие налоги мне нужно будет выплачивать и какие затраты у меня могут быть, кроме аренды, транспорта и самого товара?

, Максим, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! ИП на ОСНО ежеквартально подает в налоговую декларацию по НДС до 25-го числа и ежегодно декларацию 3-НДФЛ до 30.04. Если деятельности не будет, то налоги платить не нужно, но нулевую отчетность сдавать обязательно. Причем, декларация по НДС сдается только через электронную отчетность, в бумажном варианте налоговая не примет. 

Но даже при отсутствии деятельности ИП обязан до 31.12 уплачивать в ПФР фиксированные взносы.

Затраты и прочее зависят от вида деятельности.

1
0
1
0

Ответили в принципе на мои вопросы точно, но не на все

Чтобы ответить на все вопросы, нужно знать ваш вид деятельности.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новосибирск

Оптовая и розничная торговля не продовольственными товарами (электротехническая продукция), если не ошибаюсь коды идут 51 и 52.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Дата обновления страницы 26.02.2015