Вопрос по ИП

Добрый день!

Задумался открыть ИП, если брать ту деятельность которой предполагаю заняться удобнее по ОСНО. Какие налоги нужно будет выплачивать даже если в течение месяца не будет никакой деятельности? Обязательно ли какое-либо помещение и что-либо подобное?

Уточнение от клиента

И в общем какие налоги мне нужно будет выплачивать и какие затраты у меня могут быть, кроме аренды, транспорта и самого товара?

, Максим, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на ОСНО ежеквартально подает в налоговую декларацию по НДС до 25-го числа и ежегодно декларацию 3-НДФЛ до 30.04. Если деятельности не будет, то налоги платить не нужно, но нулевую отчетность сдавать обязательно. Причем, декларация по НДС сдается только через электронную отчетность, в бумажном варианте налоговая не примет.

Но даже при отсутствии деятельности ИП обязан до 31.12 уплачивать в ПФР фиксированные взносы.

Затраты и прочее зависят от вида деятельности.

Ответили в принципе на мои вопросы точно, но не на все

Чтобы ответить на все вопросы, нужно знать ваш вид деятельности.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

Оптовая и розничная торговля не продовольственными товарами (электротехническая продукция), если не ошибаюсь коды идут 51 и 52.