Граждане Армении могут работать в России без разрешения

Нужно ли гражданам Армении .разрешение на работу или патент для работы в Москве в 2015г по трудовому договору,регистрация на три месяца есть

, Артур, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Армения подписала договор о присоединении к ЕАЭС в октябре 2014 года,
документ уже ратифицировали парламенты РФ, Белоруссии и Казахстана.

Граждане Армении освобождены от постановки на миграционный учет в течение 30 дней
на основании двустороннего российско-армянского соглашения, граждане
Армении фактически приравнены в праве на работу к гражданам России.

Гражданам Армении не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Кроме
того, по новому закону, в России также признаются документы
об образовании, выданные в Армении, при этом проведение установленных
законодательством процедур признания документов об образовании требуется
только для занятия педагогической, юридической, медицинской
или фармацевтической деятельностью.

Также граждане
Армении при въезде в РФ по загранпаспортам, при условии, что срок их
пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются
от необходимости заполнять миграционную карту.