Если отец - гражданин России, я Украины

Если мой отец - гражданин России, а я гражданин Украины, имею ли я право на гражданство Российской федерации? И что мне нужно сделать, чтобы стать гражданином?

, Виталий, г. Петропавловск-Камчатский

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Вам необходимо обратиться в органы федеральной миграционной службы по месту Вашего жительства.