Обменять матрас

Купили матрас 2 дня назад в интернет магазине. Не подошел по жесткости. Можем мы обменять его?

Спасибо

, ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ирина.ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!.

Разумеется, можете!

В соответствии с п.4 ст. 26.1.  ФЗ «О защите прав потребителей»:

" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара".

ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Матрас был упакован в пленку, которую мы сняли. Является ли это поводом для отказа магазина о обмена?