Пригласили в фсб на беседу

Добрый вечер. Позвонили на мобильный, представились сотрудником фсб, пригласили на беседу (с формулировкой "хотим задать несколько вопросов").. как быть?

, Николай, г. Калуга
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Сходите. Игнорировать не стоит. Все равно найдут где угодно и зададут свои вопросы.

Согласен. По телефону только пригласить могут. а дальше решать только вам
Официальный вызов только по повестке.
Так что если за вами ничего нет и есть время-сходите по звонку. Отнеситесь к этому как к приключению)))

Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, советую Вам никуда не ходить по такому приглашению. Действующим законодательством не предусмотрена обязанность граждан являться в какие-либо органы и организации по телефонному вызову, так как Вы не можете в этой ситуации знать с кем имеете дело (может быть это злоумышленники).

В случае повторного звонка попросите направить Вам официальную повестку.