Возврат долга по расписке

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, брал знакомой в банке кредит. Она мне собственноручно написала расписку, я такая-то такая, полный адрес и паспортные данные. Обязуюсь выплачивать ссуду, которая была взята по моей просьбе, далее моё ФИО полностью, сумма написана только числами до 7 числа каждого месяца. дата и роспись. На данный момент кредит мною погашен, денег от неё я ни разу не получал. Могу ли я претендовать на возврат долга и какие должны быть мои действия?

, Дмитрий, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз расписка есть можете обратиться в суд по месту её регистрации и ставить вопрос о возврате долга.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Обращайтесь в суд по месту жительства должника с исковым заявлением о возврате долга. Написание искового заявления лучше доверьте юристу, а вот выступить в суде можно и самостоятельно по написанному юристом иску — дело несложное.