Положены ли льготы по уходу за ребенком до 1.5 лет отцу,если мама не работает?

имеет ли право отец на льготы по уходу за ребенком до 1.5 лет.мама не работает официально.отец работает по срочному трудовому договору.от работодателя отказ.

, ирина, д. Кострома
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

А о каких «Льготах» вы ведете речь?

«Льгот» никаких нет.

Есть отпуска и выплаты

Можно ли отцу пойти в отпуск по беременности и родам?

Ну, вряд ли.

А вот отпуск по уходу за ребенком до трех лет, в принципе, не исключен. Если мать представит документы, что она вышла на работу в указанный период в соответствии со срочной служебной необходимостью.