Использование мат.капитала на погашение ипотеки до исполнения ребенку трех лет

Здравствуйте. Скажите, в каких случаях пенсионный фонд может отказать в использовании материнского капитала на погашение взятого ипотечного кредита до исполнения ребенку трех лет? Или пенсионный фонд абсолютно точно даст согласие на погашение мат.капиталом ранее взятой ипотеки сразу после рождения ребенка?

заранее спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Екатерина. ПФ точно даст «добро»  на погашение мат.капиталом ранее взятой ипотеки сразу после рождения ребенка