Отказ по выплате полиса ОСАГО

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня полис ОСАГО от 19.03.2014, купленный в офисе компании ВСК. В декабре 2014г. произошел страховой случай, я пострадавшая сторона, из ГИБДД имеется заключение , машина стояла около пешеходного перехода, пропуская пешехода в мою машину въехала другая, повреждение заднего бампера. В компании приняли мои документы, назначили оценку ущерба, Оненка была произведена 27.12.2014. Сегодня я получила заказное письмо об отказе о выплате в связи с тем, что полис числится в РСА с 01.10.2014г., украденным. Меня никто не известил, я получается ездила по недействительному полису ОСАГО. Квитанция об оплате имеется. Менеджер который продавал полис порекомендовал на компанию подать в суд. Подскажите, что мне делать и как получить выплату по ремонту машины.

, Наталья, г. Кашира
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Не теряйте спокойствия и присутствия духа.

Если вы действительно получили полис и оплатили его — подавайте иск к страховщику.

Приготовьте копию полиса и доказательства оплаты.

Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.