8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета на магазин

Здравствуйте! К нам в магазин пришёл человек и требовал деньги за товар который у нас не приобретался, мы ему отказали. После чего он написал заявление в полицию и в Роспотребнадзор. Хотя мастера которые установливали запчасть( при том прошло около двух лет) подтверждают что товар не приобретается у нас. Какой моральный ущерб я могу получить за клевету и распространение слухов? Заранее спасибо!

, Светлана Хомякова, г. Тихорецк
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Моральный ущерб Вы всегда  устанавливаете сами, просто надо иметь в виду, что взыскание морального ущерба — очень непопулярная мера в  российских судах и сумма присужденного морального ущерба практически всегда основательно занижается.

Всего доброго!

0
0
0
0
Светлана Хомякова
Светлана Хомякова
Клиент, г. Тихорецк

ну а приблизительно на что можно рассчитывать, а то очень хочется наказать. Это ведь я вам не все написала что он делал. А что нам надо тогда делать в данном случае, ведь это клевата и много лишних проблем у нас?

Вы меня не поняли — я не отговариваю от подачи в суд, Вы вольны, просто сумму Вы назначаете сами, будет ли это 500 000 или 100 000, а может 50 000, Вам никто не скажет, какую сумму ни назначьте — суд все равно урежет, так что назначайте больше! 

Всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.02.2015