Декретные пособия

до ухода в декретный отпуск я была в отпуске.Отпуск был полностью оплачен, но декретный отпуск дали раньше и у меня остался отпуск 16 дней. после окончания декретного отпуска ,должны были оплачиваться детские пособия но мне сказали что я должна продолжить те 16 дней которые у меня остались.имеют ли они право это делать,почему я не могу продолжить отпуск после 1,5 года как закончиться оплачиваемые декретные пособия по уходу за ребенком

, Гузель, г. Казань
Галина Тарасова
Юрист

Вы имеете право формировать отпуск, так как вы хотите.В противном случае вам необходимо обратиться в общество прав потребителей.И возложить все обязанности по обеспечению вас отпуском на вашего работодателя.