Переводят на четырехдневку

Предприятие всех переводит на четырехдневку. Мне в декрет через 7 месяцев. Могу ли я отказаться. Если соглашусь потеряют ли в деньгах

, юля, г. Шебекино
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юля.

Без Вашего согласия, Вас могут перевести предупредив об этом за 2 мес.

Если соглашусь потеряют ли в деньгах

юля

В размере пособия по беременности и родам не потеряете, так как берется заработок за 2013 и 2014 г, если отпуск по уходу за ребенком у Вас начинается в 2016 году, то будет браться заработок за 2015 и 2014, в пособии по уходу за ребенком можете потерять.

Желаю удачи! Анжела Мусина.