Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня мой бывший работник обвиняет в удержании ее личных вещей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня возникла следующая ситуация, в сентябре прошлого года ко мне в компанию устроилась Госпожа Попова на должность юриста компании, в течении недели она создала невыносимые условия для работников компании, после чего последовало их увольнение по собственному желанию, соответственно так как мы молодая компания и не набрали еще постоянно действующий штат работать в офисе стало некому, (мы занимаемся поспортно визовой поддержкой)соответственно все клиенты компании легли на мои плечи как директора, а Попова стала исполнять только функции секретаря, с горем пополам мы нашли нового курьера, а с остальным штатом у меня даже физически не было сил разобраться. Попова предложила подключить юр. услуги по ее профилю, далее она проработала у нас 1 месяц и ушла с работы при этом умудрилась уволочь документы клиента , мы с курьером разыскивали ее около недели , после чего она документы вернула(паспорта , документы на недвижимость, генеральная доверенность)но не мне лично в руки а клиенту, на нейтральной территории. Слава богу с клиентом мы вопросы уладили взяв на работу сразу же еще человека. Пока попова работала у нас она приносила в офис свои ноутбук для работы хотя в офисе у нас стоят компьютеры ( я думала что там у нею хранятся документы необходимые для работы), а когда ушла его забрала с собой. Во всяком случае при мне она его упаковывала, это видел еще наш охранник. после чего она не появлялась и не звонила, дело было 15.10.2012 года, и вот как снег на голову она свалилась пришла сначала ко мне отдайте мне мой ноутбук, я вытаращила на нее глаза и наоборот стала на нее нападать так как компания понесла серьезные убытки по ее вине пригласила ее на подписание актов через несколько дней, и с дуру ляпнула, верни мне мои деньги и я тебе куплю ноутбук, а убытков она нанесла в общей сложность более чем на 44 тысячи, причем доказать все это очень сложно, поэтому я никуда и не обращалась. Далее с ее стороны начались непонятные мне вещи, на подписание актов она не пришла, но вечером когда уже офисы все закрывались приходила и просила ключи от офиса у уборщицы якобы забрать свои личные вещи, для чего спрашивается она приходила в 20.00- непонятно, уборщица ей ключ естественно не дала. и буквально через неделю последовал звонок от арендодателя, что к нему приходила Попова и жаловалась что я удерживаю ее ноутбук. Он мне сделал предупреждение что если она пойдет и напишет на меня заявление я буду вынуждена съехать с офиса так как им это не нравиться. Я пыталась связаться с Поповой- ее телефон либо был отключён , либо не бралась трубка. И вот наступает развязка: в среду 17.04.2013 мне позвонили с 4-го отдела, и попросили о встрече. Когда я встретилась с оперативником, он мне пояснил, что Попова написала на меня заявление что я удерживаю ее ноутбук, я была в шоке. Я ему сказала что никакого ноутбука не видела, объяснила ему что когда она уходила из офиса психанув она забирала свои вещи (дело в том что на протяжении всего периода ее работы у нас она даже ни одного приказа не оформила, не говоря уже об внутренних документах – штатное расписание внутренний регламент и т.д. ), эту ситуацию видел охранник и еще один человек который проходил к нам устраиваться на работу ( сейчас она у нас работает) , я как ненормальная бегала по всему городу собирала объяснительные с людей, охранника, уборщицы- которая тоже тогда работала и хотела взять еще у Курьера который работал у нас на тот момент , сначала он назначил встречу, а потом тоже не стал выходить на связь. Во вторник 23.04.2013 я приехала в отдел думаю хоть эти объяснительные отдать и к своему удивлению мне оперативник заявляет , что у него несколько часов назад был бывший наш курьер Хандожко и дал показания , что ноутбук оставался в офисе , кроме того, что я якобы заявляла, что пока Попова не отдаст деньги и документы, я ей нечего не верну. В тот момент у меня аж голова пошла кругом, я не знала даже что и делать, позвонила охраннику, он сказал что б я не переживала, что когда он приедет потому как он находился сейчас в Китае приедет только 04 мая , он обязательно придет к ним в отдел, но что толку 2-й юрист у меня тоже находиться у черта на куличках в Белоруссии на похоронах ( сейчас оформляет там документы по смерти) который тоже может подтвердить что ноутбука в офисе не было. Ну да ладно это лирика. Просто оперативник начал на меня давить , что ребята пока есть время отдайте ей ее ноутбук, что он верит ей и против меня будет возбуждено уголовное дело, так же начал спрашивать кто может подтвердить еще кроме тех объяснительных которые я принесла что она ноутбук забрала, я ему ответила что Ольга которая у нас сейчас работает, Леонид юрист которого к сожалению сейчас нет , но он скоро будет, и Константин охранник. Он там просто надомной смеялся, сегодня в среду они вызвали Ольгу она тоже была в шоке, объясняла им почему она не приходила ранее а только через полгода, Так же пояснила им что ноутбука она не видела. А сегодня от Поповой последовали вечером странные звонки, я поднимала трубку она молчала, я ей перезвонила Спросив что это за странное поведение, на что она мне ответила что это я трубку не беру, я спросила ее для чего она звонит_ пообщаться желает или что? Она сказала что звонит поинтересоваться как мне живется как меня не беспокоит то что против меня возбуждено уголовное дело и лежит жалоба в прокуратуре. Я ответила нет не беспокоит так как моя совесть чиста,и что общаться нужно было раньше а не сейчас и положила трубку. Через некоторое время она отправила мне смс со следующим текстом, Липовые справки, приглашения из тайланда, и так далее, сделанные уже это второе уголовное дело. Все фамилии и все точки я знаю. У меня много знакомых во всех органах. У меня просто пелена на глаза упала, голова пошла кругом , что ж это за моральное издевательство получается, что она еще выдумала…….Да же сердце схватило. сегодняшний день я не могу ничем заниматься кроме этого дала, текущие клиенты уже начинают беспокоиться а я ими даже не могу заняться так как ищу новый офис, и вынуждена бегать и оправдываться. Скажите пожалуйста что мне грозит что я могу сделать в этой ситуации. По какой статье полиция может возюудить против меня уголовное дело. Как мне быть?

24 Апреля 2013, 16:55, вопрос №74080 Ирина, г. Владивосток
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (20)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно с моей фамилией в этот вопрос идти тяжело, но все таки...

    Скажите, из полиции на руках у Вас какие бумаги и что именно кроме объяснения Вы представляли в отдел?

    Но вообще, теоретически, могут по многим статьям обвинить:

    Статья 158. Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    Статья 201. Злоупотребление полномочиями

    1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


    если ноутбук дорогой то и 

    Статья 330. Самоуправство


    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Но вообще у Вас мало шансов быть осужденной, не возбуждаются, обычно, подобные дела, так что не беспокойтесь.

    24 Апреля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет полиция мне никаких бумаг не давала, а я соответственно кроме объяснительных еще ничего не успела им принести. только вот эти объяснительные

    От Генирального директора

    ООО «Анталит» Самсоновой И.А.

    г.Владивосток ул.Мордовцева 3-1206

    тел: 200-40-43, 200-40-47

    Объяснительная

    14.09.2012 года в компанию ООО «Анталит» устроилась на работу с испытательным сроком (2 месяца) Попова Дарья Ильдаровна, на должность юриста компании с окладом труда в размере 10 000 тысяч рублей на испытательный срок. Попова Д.И. отработала в компании 1 месяц. В ходе работы Поповой Д.И. неоднократно делались замечания по производственным вопросам. 15.10.2012 года Поповой Д.И. было вынесено очередное предупреждение в жесткой форме, о неисполнении ее прямых должностных обязанностей как юриста компании, после чего Попова Д.И. психанула собрала свои вещи и ушла, в офисе ее личных вещей я не видела. В кабинете компании постоянно находились сотрудники компании. После опроса сотрудников, все сотрудники утверждают, что Попову Дарью Ильдаровну ни кто не видел и с ней не общался.

    Гениральному директору

    ООО «Анталит» Самсоновой И.А.

    От гр. РФ Степанцовой Раисы

    Александровны

    г.Владивосток, ул. пр-кт Красного Знамени 118-73

    Объяснительная

    Я Степанцова Раиса Александровна работаю дежурным лифтером в И/П Пысь на 11-12 этажах по адресу мордовцева 3, в марте 2012года компания ООО «Анталит» арендовала у нас на 12-м этаже кабинет , я устроилась к ним на подработку уборщицей.

    Я убирала у них кабинет по вечерам и иногда в течении дня прибирала, ноутбук видела когда работала Дарья. После ее увольнения ноутбук у них в кабинете я не видела. Дарья больше не приходила и ни о каких своих вещах не говорила. И у них – в коллективе компании Анталит вопрос касающейся личных вещей Дарьи никогда не поднимался и не обсуждался. Дарью я не видела с момента ее ухода из компании очень долго более 6-ти месяцев.

    Гениральному директору

    ООО «Анталит» Самсоновой И.А.

    От гр. РФ Обокшинова Константина Леонидовича г.Владивосток, ул.Щитовая 37-3

    Объяснительная

    В компании ООО «Анталит», я Обокшинов К.О. работаю в должности охранника с июня 2012 года.

    Попову Дарью Ильдаровну увидел в должности юрист-консультанта в компании ООО «Анталит» в середине сентября 2012 года, с ее слов она работает на испытательном сроке юристом. Приблизительно через месяц с руководителем произошел производственный конфликт ( суть проблемы которой мне не известна) , я видел как Дарья Ильдаровна психанула , собрала все свои вещи - в том числе и ноутбук, и ушла. После чего я ее Больше не видел.

    По настоящий момент вопрос о вещах Дарьи никогда не поднимался и в компании не обсуждался. Ноутбук я не видел. Считаю, уволившись Дарья все свои вещи забрала с собой.

    24 Апреля 2013, 17:38
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Ситуация не совсем приятная но не смертельная. Первое, что Вам надо понимать, это то, что именно органы следствия должны доказывать, что:

    1. Компьютер был

    2. Что Вы его неправомерно изъяли

    Доказательствами этому могут служить в частности и показания свидетелей. Но если есть только показания потерпевшей и какого то там Хандожко, то конечно этого мало. Сейчас Вам необходимо соглашаться на любые следственные действия, быть полностью открытой и ходатайствовать о проведении психофизиологического исследования Вас и Ваших сотрудников (детектор лжи). Ваша спокойная и открытая позиция должна показать, что Вам скрывать нечего.

    Предварительно можно квалифицировать содеянное Вами (гипотетически) как самоуправство

    Статья 330. Самоуправство
    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Повторюсь, Вам сейчас необходимо максимально быть открытой, вплоть до выражения желания провести обыск в квартире и иных Ваших помещениях.

    Но могу с огромной вероятностью утверждать, что никакого уголовного дела не будет. Потому что это практически висяк.

    24 Апреля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам во-первых необходимо успокоиться и взять себя в руки. Человек работает против Вас хладнокровно, и Вам в панику впадать будет себе во вред.

    1) Первым дело подайте заявление в полицию о ложном доносе – ст. 306 УК РФ. Приложите КОПИИ всех объяснительных, что у Вас имеются.

    2) Позаботьтесь как работодатель, чтобы Ваши взаимоотношения с Работником Поповой были прекращены в
     соответствии с Трудовым кодексом — это предупредит дальнейшие возможные «нападки» на Вас.

    3) Дайте распоряжение охране офиса или офисного здания не пускать в офис указанное лицо, ключи не давать.

    4) Можете внутри офиса поставить на вход камеру с записью на жесткий диск, это не так уж и дорого, на всякий случай, чтобы ноутбук случайно ночью не оказался в офисе.

    5) Прекратите всяческий контакт с Поповой, особенно по телефону, любой разговор может писаться, а на эмоциях можно и лишнего сказать.

    6) Если Вас вызывают на допрос/дачу объяснений, то требуйте официального вызова (повестки).

    7) При вызовах на допрос не уходите от дачи показаний по 51 ст. Конституции, хоть это и Ваше право, но на пользу Вам не играет.

    8) не поддавайтесь моральному давлению сотрудника, узнайте статус заявления Поповой, возбуждено дело или нет.

    9) если дело возбуждено, то узнайте Ваш статус – свидетель/подозреваемая.

    10) Если Вы подозреваемая, то имеете право на адвоката, в этом случае заявляйте ходатайство о привлечении такового.

    11) Можете еще попросить характеристику Поповой с предыдущего места работы, и передать вместе со свои заявлением.

    По поводу квалификации коллег поддерживаю и считаю, что оснований возбуждаться (исходя из того, что Вы описали) – нет. Даже если возбудить дело, то возможностей развалить его еще на стадии следствия больше чем достаточно. Действия Вашей бывшей работницы расчитаны исключительно на то, что Вы поддадитесь давлению и сами принесете ей ноутбук. Держитесь, не поддавайтесь!


    24 Апреля 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо , Что напомнили мне за ее работодателя, так как осенью он дал о ней не лестные характеристики. Надо будет с ними обязательно связаться.

    24 Апреля 2013, 17:51
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если ноутбук дорогой то и Статья 330. Самоуправство

    Я думаю, это единственная статья, принимая во внимание что:

     наш курьер Хандожко и дал показания, что ноутбук оставался в офисе, кроме того, что я якобы заявляла, что пока Попова не отдаст деньги и документы, я ей нечего не верну.


    24 Апреля 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    6) Если Вас
    вызывают на допрос/дачу объяснений, то требуйте официального вызова (повестки).

    Я например не вижу смысла проявлять здесь излишнюю принципиальность

    24 Апреля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате


    Я например не вижу смысла проявлять здесь излишнюю принципиальность

    Это спорный момент, зависит от реальной обстановки. Кроме того, думаю, на суть дела не влияет.

    24 Апреля 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемые Юристы, спасибо Вам огромное, так как я на сегодняшний день практически осталась одна, сейчас хотя бы вижу, что мне необходимо будет предпринять. Если я правильно поняла - то как можно больше собрать о ней информации.

    24 Апреля 2013, 17:48
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кстати, а видеосъемка входа в само здание или внутри него не ведется? 

    Если ведется, то возможно увидеть с чем она выходила или заходила в здание. Но я думаю опера это первым делом проверят.

    Попробуйте записать ее разговоры по телефону, поговорите с ней, поплачьте, впадите в истерику, задайте вопрос, почему она так с Вами поступает, Вы же ей ничего не сделали, у Вас больное сердце, итп. Вполне возможно она и проговорится о чем то

     Вот тогда ей придется напрячься чтобы что то объяснить операм)

    24 Апреля 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это спорный момент, зависит от реальной обстановки. Кроме того, думаю, на суть дела не влияет.

    Ну Вы бы на месте опера как себя настроили бы если бы по такому пустяковому делу Вам начали бы тыкать носом в то что нет повестки. в повестке не указано время, и адрес, она доставлена не в соответствии с законодательством итп?
    24 Апреля 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А работников Ваших уже вызывали?

    24 Апреля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только Ольгу опросили, а вот с бывших работников Причины их увольнения нужно будет собрать , а то маразм какой то получается пришла всех уволила, а потом натворила дел и ушла, странно все это да + еще и такие смс шлет.

    24 Апреля 2013, 17:55
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если я правильно поняла — то как можно больше собрать о ней информации.

    Ну Вы ничего не соберете сами, точнее трудно будет, но надо максимально показать, что Вам бояться нечего, ну и сделать надо ей немножко бяк, чтобы она потом придумывала у оперов что она имела в виду
    24 Апреля 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо, Что напомнили мне за ее работодателя, так как осенью он дал о ней не лестные характеристики. Надо будет с ними обязательно связаться.

    А в чем они заключались?

    24 Апреля 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Изначально мы с Поповой познакомились как с клиентом, т.е. она к нам пришла по нашей рекламе и предложила сотрудничество , по оказанию помощи в оформлении загран паспортов. Так как у них есть клиенты , а им некогда ими заниматься. При этом когда она принесла ксерокопии документов клиентов – это было нечто, все ксерокопии были сделаны черте как и не хватало более половины бумаг для подачи в электронном варианте, она меня заверила что в течении суток свяжется с клиентами и предоставит все необходимые ксерокопии, чтоб время не терять мы работу с бумагами которые были, ну с соответственно подписали все необходимые договора на оказание услуг, но ни через день ни через неделю и даже месяц документы предоставлены небыли, соответственно мы были вынуждены сделать возврат. Дарья мотивировала это тем что телефоны клиентов она нам предоставить не может – мы просили об этом чтоб собрать документы для подачи, так как их директор не разрушает и связаться с ними она не может. Через некоторое время к нам приходит Дарья и просит взять ее на работу , я спросила а в чем дело, на что она ответила что у них идет реорганизация и половина будет сокращена – она не стала дожидаться увольнения, ну а когда у нас все закрутилось как в страшном сне, я позвонила ее бывшему работодателю, на что их генеральный дир. Ответил ребята кого вы взяли на работу она даже на помощника секретаря не тянет, ей только в уборщицы, она только своей теткой судьей прикрывается, и только «Лоск» наводит. Вот здесь - то мне и стало все понятно, а том какой она работник.

    24 Апреля 2013, 18:12
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ричины их увольнения нужно будет собрать ,

    Это зачем?

    24 Апреля 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так как каждый из них а это 3 человека подали заявления в один день , и причина была невозможностью работы с данным человеком так как она их оскорбляла и унижала, в частности на одну из них настрочила о том что она якобы курила за столом ( честно говоря это был нонсенс) вообщем заклевала девчонок. Честно говоря у меня сложилось сейчас впечатление что вообще вся ее деятельность - выглядит как спланированная акция против компании, пришла всех разогнала, натворила делов, с клиентом у нее нас загнать - вернее подвести под статью не получилось так она другим путем пошла.

    24 Апреля 2013, 18:19
  • Юрист - Гаврилов Артем
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

     Причины увольнения бывших Ваших сотрудников не будут интересны органам, максимум их показания характеризующие личность Поповой и данные по обстоятельствам заявления (о ноутбуке).  

    24 Апреля 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Артем, я это понимаю , ведь я правильно поняла что чем больше я о ней подобного соберу тем лучше?

    24 Апреля 2013, 18:21

    Уточнение клиента

    Дело в том что она строчила , так чтоб я не применно их принимала в рассмотрение и в частности , все ее докладные были направлены на то чтоб выгнать людей без выдачи зарплаты, но это не в моих правилах. да вы правы к ноутбуку это отношение не имеет но если мне на нее подавать жалобы и так далее то я еще раз говорю что все выглядит как устранение конкурента.

    1 всех уволила

    2 унесла из офиса документы клиента , причем взяла с собой оригиналы паспортов, ген.доверенности военный билет, документы на недвижимость.

    ну а так как у нее не получилось с этих заходов она сейчас предпринила другой шаг.

    24 Апреля 2013, 18:32
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    так как каждый из них а это 3 человека подали заявления в один день, и причина была невозможностью работы с данным человеком так как она их оскорбляла и унижала, в частности на одну из них настрочила о том что она якобы курила за столом ( честно говоря это был нонсенс) вообщем заклевала девчонок. Честно говоря у меня сложилось сейчас впечатление что вообще вся ее деятельность — выглядит как спланированная акция против компании, пришла всех разогнала, натворила делов, с клиентом у нее нас загнать — вернее подвести под статью не получилось так она другим путем пошла.

    Поверьте, это никак занимать никого сейчас не будет. Не тратьте время попусту

    24 Апреля 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы лучше займитесь сбором доказательств, что ноутбук у нее, а не тем какая она плохая или хорошая

    24 Апреля 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как я могу их собрать только со слов нынешних работников, и только .... В этом плане я все что могла сделала.... Сейчас только остается ждать приезда , Константина и Леонида.

    24 Апреля 2013, 18:35
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    ведь я правильно поняла что чем больше я о ней подобного соберу тем лучше?

    Согласен с коллегой, в части не целесообразности сбора данных материалов для организации защиты по заявлению от Поповой. Повторюсь,  Причины увольнения бывших Ваших сотрудников не будут интересны органам, это обстоятельства характеризующие личность Поповой. 


    24 Апреля 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    а как я могу их собрать только со слов нынешних работников, и только…

    А видео, я же писал...

    А истерика в телефон?

    24 Апреля 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Видео нет, а вот на счет истерики попробую... Спасибо.

    24 Апреля 2013, 18:38
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Дело в том что она строчила, так чтоб я не применно их принимала в рассмотрение и в частности, все ее докладные были направлены на то чтоб выгнать людей без выдачи зарплаты, но это не в моих правилах. да вы правы к ноутбуку это отношение не имеет но если мне на нее подавать жалобы и так далее то я еще раз говорю что все выглядит как устранение конкурента.

    1 всех уволила

    2 унесла из офиса документы клиента, причем взяла с собой оригиналы паспортов, ген.доверенности военный билет, документы на недвижимость.

    ну а так как у нее не получилось с этих заходов она сейчас предпринила другой шаг.


    Это к делу не очень будет относится, тем более что при хорошем подходе это еще и против Вас может быть повернуто.

    24 Апреля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вадим завтра попробую хоть что-то по телефону из нее вытянуть. Спасибо всем еще раз.

    24 Апреля 2013, 18:40
  • Юрист - Феофанов Олег

    Видео нет

    Откуда это Вам известно?

    24 Апреля 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том году весной у нас в офисе была кража вскрыли сейф и вытащили документы и крупную сумму денег, полиция все там на уши поднимала, Камер нет. Арендадателю мы по этому поводу говорили что должна стоять хотя-бы камера на входе , он так до сих пор ничего и не сделал

    24 Апреля 2013, 18:43
  • Юрист - Феофанов Олег

     он так до сих пор ничего и не сделал


    Вот это плохо конечно...((

    24 Апреля 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats