8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходное пособие

человек работает в двух организация (без совместительства), в одной из организаций- сокращение штатов,может этот человек получить выходное пособие?

, ольга литвинова, г. Челябинск
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Согласно статьи 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников
организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому
работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного
заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период
трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом
выходного пособия).

В указанном Вами случае этот работник может получить спокойно за два месяца выходное пособие при сокращении, так как у него два работодателя и значит две трудовые книжки. Но риск для него есть.

Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения. Поликлиника все поменяла, данные у них отображаются, но по-чему-то до СФР это не доходит, отдел айти больницы говорит, что у них проблем нет, скорее это всего ошибка техническая у СФР или кто занимается рассмотрением данного пособия Что делать, куда обращаться, жаловаться, нужно все сделать до конца февраля, чтобы мне выплатили пособие. Может позвонить в департамент информатизации и они сами смогут посмотреть где ошибка, можно ли им оставить обращение? СФР ещё говорит, что можно взять Спартаку где будет указана дата постановки на учёт, срок и дата родов, это все подать в МФЦ и тогда возможно получится его оформить и одобрят.
, вопрос №4026852, Мария, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Я подола на гос услугах на единое детское пособия 06.02.2024г а мне отказали на 3их детей прислали нет мужа данных
Доброе утро. Я подола на гос услугах на единое детское пособия 06.02.2024г а мне отказали на 3их детей прислали нет мужа данных я все дома данные мужа может что нет справки о заработной плате он устроился 26.01 2024 г а за сколько месяцев о заработной плате брать справку что бы подать заявку на получение пособий.
, вопрос №4025970, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте отказывают в детском пособии я многодетная мама причина что у мужа нет дохода за 2023 год хотя мы
Здравствуйте отказывают в детском пособии я многодетная мама причина что у мужа нет дохода за 2023 год хотя мы расписались только 28.12.2023 он 2023 году был в колонии от туда ушёл на украину в ЧВК Вагнер как быть в этой ситуации
, вопрос №4025993, Олеся, г. Москва
Семейное право
Скажите, если я подам на универсальное пособие, одобрят ли мне его без алиментов?
Здравствуйте! Развелась с мужем, нахожусь в декрет ном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На алименты не подавала, и не планирую, так как у нас устная догоаоренность, всё покупает что надо. Скажите, если я подам на универсальное пособие, одобрят ли мне его без алиментов?
, вопрос №4025597, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Как регламентируется количество дневных и ночных смен, рои графике работы день, ночь, отсыпной, выходной?
Как регламентируется количество дневных и ночных смен, рои графике работы день, ночь, отсыпной, выходной?
, вопрос №4025277, Евгений, г. Владимир
Дата обновления страницы 27.04.2013