Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выходное пособие

человек работает в двух организация (без совместительства), в одной из организаций- сокращение штатов,может этот человек получить выходное пособие?

27 Апреля 2013, 17:44, вопрос №74072 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Согласно статьи 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
    первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников
    организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому
    работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного
    заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период
    трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом
    выходного пособия).

    В указанном Вами случае этот работник может получить спокойно за два месяца выходное пособие при сокращении, так как у него два работодателя и значит две трудовые книжки. Но риск для него есть.

    Удачи. 

    27 Апреля 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats