8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неофициальное устройство

Здравствуйте! Работала неофициально в одной организации. Мне не выплатили зарплату в размере 12000 рублей, что делать? С чего начать? Есть свидетели, которые подтвердят мою принадлежность к данной организации, несколько снимков кассовой книги с моей фамилией.

, Инга Булатовна, г. Майкоп
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Инга Булатовна.

Начните с жалобы в трудовую инспекцию 
385000
г. Майкоп,
ул.Пролетарская, 219 

Телефон:(8772) 52-59-32Email:git01@yandex.ru

Как следует из Вашего вопроса, у Вас есть свидетели и документы, подтверждающие факт наличия трудовых отношений, поэтому можете подавать в суд исковое заявления об установлении факта  трудовых отношений и выплаты заработной платы.

Желаю удачи! Анжела Мусина.

0
0
0
0
Мария Сизова
Мария Сизова
Юрист

Здравствуйте.

ст.19.1. ТК РФ: Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться: лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса; судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами. В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров. Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

Таким образом необходимо подавать в суд для признания ваших отношений трудовыми, с предьявлением всех вышеописанных вами доказательств и допроса свидетелей, т.е. ваших «сослуживцев». Параллельно жалуйтесь в инспекцию по труду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Трудовое право
Нужна консультация по поводу устройства на работу
Нужна консультация по поводу устройства на работу
, вопрос №4084353, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 25.02.2015