70% слишком много

Здравствуйте.Я Илья,у меня проблема.С меня вычитают 70% за задолженность,которая была не по моей вине,что мне делать?Как можно понизить сумму?Еще и кредитов много.

, Илья, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Эта сумма может быть снижена самим приставом, или судом.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p906
© КонсультантПлюс, 1992-2015