Как подать в суд

попала в ДТП моей вины нет. есть фото и видео. второй участник тоже вины не признает. подает на меня в суд. обоим выписали штрафы мне поч.1 ст.12.15. я с инспектором не согласна. что мне делать

, светлана, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если вы не согласны с протоколом и постановлением ГИБДД, то их необходимо обжаловать в суде в течении 10 дней. В случае, если суд отменит поставление, то виновником будет второй водитель и вы сможете взыскать причиненный авто ущерб.