8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за оборудование в ремонте

Здравствуйте, меня интересует вопрос, если продавец нарушил сроки ремонта оборудования, могу ли я требовать вместе с возвратом стоимости оборудования компенсацию за просрочку?

Оборудование было сдано в ремонт (с заявлением на проверку качества) 14 декабря 2014 года

2 февраля 2015 года пришел за оборудованием и выяснилось что:

- оно формально (по заключению СЦ) было отремонтировано 21 января 2015

- но при проверке обнаружено что неисправность не устранена.

Сразу же была составлена претензия на возврат денежных средств, т.к. прошло 48 дней, а оборудование неисправно.

На данную претензию дан устный ответ с предложением сдать оборудование в ремонт еще раз, что в конечном счете пришлось сделать от 5 февраля 2015, т.к. продавцы разъяснили что они не смогут отправить оборудование со старыми документами, но во всех документах было указано что оборудование не принималось и сдается повторно (квитанция от 14 декабря 2014 на руках)

На дальнейшие претензии продавец игнорирует что претензия была составлен 2 февраля и утверждает что сроки не нарушены, т.к. оборудование было сдано 5 февраля. 2015

Показать полностью
Уточнение от клиента

Могу ли я подать на них в суд, если сами претензии утеряны, остались только номера электронных инцидентов (вместо журнала входящих документов, у них электронный портал куда дословно переписывается текст претензии и ей присваивается номер инцидента) и квитанции что оборудование было сдано?

, Максим, г. Вологда
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

подать в суд можно, но если у вас нет подтверждающих документов — шанс, что вы выиграете — очень мал к сожалению!

электронных инцидентов (вместо журнала входящих документов, у них электронный портал куда дословно переписывается текст претензии и ей присваивается номер инцидента) и квитанции что оборудование было сдано?

Максим

достаточно неоднозначное доказательство. Вы допустим сейчас сделаете скрину, подадите в суд, им придет ваше исковое и они удалят это дело. Так, что тут возможно надо это заверять у нотариуса....

И даже если вы это докажите по факту вы скорее всего будете иметь право только на неустойку- 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 46 дня т.е. всего за 3 дня. В случае нарушения продавцом сроков ремонта у вас появляется право требовать возврата денежных средств — а это требование было вами именно подано и есть ли у вас подтверждающие документы? Если нет, то получается, что вы просто его сдали вновь на ремонт....

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ

1) Я правильно понимаю, что если я повторно сдал его в ремонт, то с этого момента я не могу требовать неустойку за просрочку, даже если я не расписывался в предыдущей квитанции что оборудование было принято?

2) Как быть с проверкой качества? Она не была произведена! Заявление было написано 14 декабря 2014, а результата нет до сих пор.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 25.02.2015