Увольнение с ОВД с диагнозом инсульт

Имею трудовой стаж в МВД с 2000 года, случился инсульт, на какие компенсации при увольнении можно рассчитывать?

Уточнение от клиента

But you want to go

, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

п. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ
(ред. от 27.05.2014)
«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

По заболеваниям законодательством предусмотрены компенсации.

В соответствии с частью 5 статьи 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции» (в ред. Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ) при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.Часть 6 ст. 43 указанного Федерального закона предусматривает, что в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.Порядок осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам, определен Инструкцией, утвержденной Приказом МВД России от 18 июня 2012 года N 590.Пунктами 22 и 23 названной Инструкции определен перечень документов, необходимых для решения вопроса о выплате единовременного пособия, а также о назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации, среди которых указаны копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции.

Цитата взята из Определения Верховного Суда РФ от 06.06.2014 N 26-КГ14-23.

Думаю, что Вам следует это определение прочитать. Там отказали ввиду того, что заболевание наступило в период службы, но не было связано с выполнением служебных обязанностей и служебную проверку, сделавшую такое заключение, никто не оспаривал.

Определение можно прочитать тут: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=401698;dst=0;ts=2F7A81CF73CC882693BBAD1D3F942326;rnd=0.8977089191321284

Александр
Клиент, г. Москва

Инсульт льт во время выходного дня.