Как подать в суд на коллекторскую фирму

звонят коллектора-уже раз 10, требуют заплатить кредит, которого не брала, на то что звонят не тому человеку- не реагируют

, Ирина, г. Москва
Роман Першин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо узнать у коллекторов, когда будут вам звонить, в каком банке кредит, и какая сумма кредита. Затем обратиться в банк с требованиями предоставить Вам информацию по кредиту и требовать расторгнуть кредитный договор.Кроме того, между банком и коллекторами по всей видимости заключен договор цессии или агентский договор. Нужно будет просить суд в исковом заявлении о признании кредитного договора и договора цессии недействительным.