Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте я хочу написать заявлений об увольнение по собственному желанию 25 апреля, когда у меня получается последний рабочий день в мае( т.к как в начале мая много выходных дней)

24 Апреля 2013, 15:23, вопрос №74026 дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    В любом случае, если работодатель захочет, то может уволить Вас только через две недели после подачи заявления, как это предусмотрено статьей 80 Трудового кодекса РФ. 

    24 Апреля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    В соответствии со ст. 14 ТК РФ, В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни. 

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    В вашем случае это будет 13 мая.

    Однако, По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    24 Апреля 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats