Срок давности оплаты задолжности по интернет услугам

Здравствуйте, в 2010 году мой сын будучи студентом проживал в другом городе и заключил договор с ЗАО на интернет услуги . Вернулся домой, договор не расторг.25.02.2015 года на наш домашний адрес(т.е. по месту его постоянной и единственной на тот момент регистрации) я получила уведомление о задолженности за шесть месяцев (к сожалению не знаю точных дат, они отправителем не указаны, знаю только что компания расторгла договор в мае 2011 года, эту информацию я получила по указанному в уведомлении телефону).Ранее никаких требований и уведомлений не поступало. Существует ли срок давности по данным платежам? Спасибо!

, Ирина,
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день. Общий срок исковой давности по имущественным требованиям 3 года с момента нарушения права, либо с момента когда истец узнал о факте нарушения права. Соответственно, в Вашем случае это срок уже прошел. Если Ваш сын никак не контактировал с поставщиком интернет услуг с 2011 (не подавал каких-либо заявлений, не оплачивал услуги), то в случае обращения компании в суд Вашему сыну необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности. В этом случае в удовлетворении требований должно быть отказано.