Как вернуть клавиатуру обратно в магазин

Добрый день. Купил в магазине Ашан беспроводную клавиатуру для планшета, но она не совсем подошла для моего планшета (не все клавиши функционируют). Пришел в магазин, чтобы возвратить купленный мною товар (клавиатуру) и мне отказались возвратить за нее деньги ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Хотя целостность товара и упаковки не нарушена, товарный вид присутствует, чек сохранился. Покупал товар 18.02.15, а возврат делал вчера 24.02.15 . Как мне вернуть деньги за товар, который я не использую или обменять на другую модель подходящий под мой планшет?

, Наиль, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Купил в магазине Ашан беспроводную клавиатуру для планшета, но она не совсем подошла для моего планшета (не все клавиши функционируют). Пришел в магазин, чтобы возвратить купленный мною товар (клавиатуру) и мне отказались возвратить за нее деньги ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Хотя целостность товара и упаковки не нарушена, товарный вид присутствует, чек сохранился. Покупал товар 18.02.15, а возврат делал вчера 24.02.15. Как мне вернуть деньги за товар, который я не использую или обменять на другую модель подходящий под мой планшет?

Наиль

Добрый день! В данной ситуации магазин прав! Обменять его как товар надлежащего качества вы не можете! — если он является товаром надлежащего качества так как он действительно является товаром который не подлежит обмену по данному основанию. К сожалению так.

Если не все клавиши функционирую по причине того, что товар является ненадлежащего качества- тогда да вы в праве требовать обмена или возврата!