8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть клавиатуру обратно в магазин

Добрый день. Купил в магазине Ашан беспроводную клавиатуру для планшета, но она не совсем подошла для моего планшета (не все клавиши функционируют). Пришел в магазин, чтобы возвратить купленный мною товар (клавиатуру) и мне отказались возвратить за нее деньги ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Хотя целостность товара и упаковки не нарушена, товарный вид присутствует, чек сохранился. Покупал товар 18.02.15, а возврат делал вчера 24.02.15 . Как мне вернуть деньги за товар, который я не использую или обменять на другую модель подходящий под мой планшет?

, Наиль, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Купил в магазине Ашан беспроводную клавиатуру для планшета, но она не совсем подошла для моего планшета (не все клавиши функционируют). Пришел в магазин, чтобы возвратить купленный мною товар (клавиатуру) и мне отказались возвратить за нее деньги ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Хотя целостность товара и упаковки не нарушена, товарный вид присутствует, чек сохранился. Покупал товар 18.02.15, а возврат делал вчера 24.02.15. Как мне вернуть деньги за товар, который я не использую или обменять на другую модель подходящий под мой планшет?

Наиль

Добрый день! В данной ситуации магазин прав! Обменять его как товар надлежащего качества вы не можете! — если он является товаром надлежащего качества так как он действительно является товаром который не подлежит обмену по данному основанию. К сожалению так.

Если не все клавиши функционирую по причине того, что товар является ненадлежащего качества- тогда да вы в праве требовать обмена или возврата!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.02.2015