8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу помочь

Здравствуйте.У меня был суд по ПДД, мне присудили 30000, я их оплатил по истечении 2- недель. Через 3 месяца моя з/ п карта ушла в минус. При обращении в банк мне пояснили, что данная операция совершена по запросу судебного исполнителя. Судебный исполнитель был удивлен тем что у меня оплачен штраф. Судебный исполнитель со мной не связывался, меня в известность не ставил,сняв всю сумму одним платежом,тем самым оставил меня без средств к существованию. Какие мои дальнейшие действия,могу ли я подать в суд? За ранее благодарю.

, Александр Анатольевич,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Варианта два.
1. Идёте в ближайшее отделение банка и пишите претензию по поводу незаконного списания денежных средств с карты. С собой обязательно иметь паспорт и обязательно добиться чтоб у вас эту претензию приняли.
2. Если у вас Сбербанк, то в разделе обратная связь есть пункт«Оставить отзыв» описываете ситуацию, ни слова не говоря про исполнительное производство. 
Срок рассмотрения в среднем 5-7 дней.
Далее пишите жалобу на незаконные действия судебных приставов на имя председателя суда( районного или городского) с требованием привлечь ответственных за хищение денежных средств к уголовной ответственности. Пусть попробуют и банковские и судейские вывернуться. Параллельно суду можно даже через интернет подать жалобу в ССП, но нужно знать фамилию пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Гражданское право
Добрый день, Прошу мне перезвонить
Добрый день, Прошу мне перезвонить
, вопрос №4089659, Михаил, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015