104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продали китайский телефон вместо оригинального

нашол объявление о продаже нового телефона в интернете.хозяин объявления объяснил,что документов на телефон нет в наличие,якобы его брали в кредит и хозяева забрали их для оплаты.но телефон новый,два дня назад покупался в магазине.Встретился с продавцом.купил телефон(при сведетеле).В итоге он оказался подделкой.На следующий день дозвонился до продавца и рассказал о своём намеринии забрать деньги.на что получил отказ.Вопрос,как я могу вернуть свои деньги?

27 Апреля 2013, 15:57, вопрос №73996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ч.2 ст.12 Закона о защите прав потребителей, продавец не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре  несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара  возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

А согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе возвратить товар и вернуть свои деньги. Напишите претензию ему, а уже затем подайте исковое заявление на него в суд, госпошлиной такие заявления не облагаются.

27 Апреля 2013, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут